/Files/images/Etablissements1.gif

Liste des différents Etablissements Privés Autorisés


ACADEMIE DE LA SECURITE PROFESSIONNELLE (ASP)
ACADEMIE DES SCIENCES APPLIQUEES (ASA)
ACADEMIE INTERNATIONALE DE L’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL(AIETP)
ACADÉMIE KANIEN
ACADEMIE NAKI D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET DE FORMATION PROFESSIONNELLE (ANEFOP)
ACADEMIE POLYVALENTE DES METIERS
ADOI CENTRALE ELECTRONIQUE(ACE)
AFRIQUE FORMATION
AMERICAN LADY BEAUTY INSTITUT 2 (ALBI 2) MARCORY
AMERICAN LADY BEAUTY INSTITUTE(ALBI) COCODY
ASSOCIATION IVOIRIENNE POUR LA FORMATION, L’EDUCATION ET LE BIEN-ETRE SOCIAL
BGL TECHNOLOGY
CARINE’N
CENTRE AMIGO DOUME
CENTRE D’ANIMATION FEMININE
CENTRE D’ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL TECNHNIQUE ET INDUSTRIEL(CEPTI)
CENTRE D’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL (CESTP) KIBIO
CENTRE D’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL (CESTP) KIBIO
CENTRE D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL D’ABIDJAN (CETPA)
CENTRE D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE FEMININ (CETF) NOTRE DAME DE LA PAIX TREICHVILLE
CENTRE D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE, PROFESSIONNEL, DES METIERS ET D’ENERGIES RENOUVELABLES (CETPMER)
CENTRE D’ETUDES SUPERIEURES DES AFFAIRES D’ABIDJAN(CESA) KOUMASSI
CENTRE D’INITIATION DE PERFECTIONNEMENT EN INFORMATIQUE ET AUX METIERS(CIPIM)
CENTRE DE COUTURE LEONARDI
CENTRE DE COUTURE NOTRE DAME DE LA PAIX
CENTRE DE FORMATION BETHEL COUTURE
CENTRE DE FORMATION COMMERCIALE ET DES ACTIVITES PROFESSIONNELLES (CFCAP)-FORMATION
CENTRE DE FORMATION DAL’INE COUTURE
CENTRE DE FORMATION FEMININ HELENE SILVESTRI
CENTRE DE FORMATION FEMININE SAINT PIERRE
CENTRE DE FORMATION FEMININE SŒURS DE LA PROVIDENCE DE SAINT GAETAN
CENTRE DE FORMATION NOTRE DAME DU CALVAIRE
CENTRE DE FORMATION PROFESSIONNELLE TERESA GABRIELI
CENTRE DE FORMATION PROFESSIONNELLE « GRAIN DE SENEVE »
CENTRE DE FORMATION PROFESSIONNELLE AUX METIERS DE LA MECANIQUE INDUSTRIELLE(CFPMMI)
CENTRE DE FORMATION PROFESSIONNELLE COUPE COUTURE ET ARTISANAL SAINT LAURENT
CENTRE DE FORMATION PROFESSIONNELLE DES SŒURS NOTRE DAME DE LA PAIX DE YAMOUSSOUKRO
CENTRE DE FORMATION PROFESSIONNELLE ET COMMERCIALE LOKO
CENTRE DE FORMATION PROFESSIONNELLE EVANGELIQUE
CENTRE DE FORMATION PROFESSIONNELLE LA SALLE DALOA
CENTRE DE FORMATION PROFESSIONNELLE MAURAT
CENTRE DE FORMATION TECHNIQUE ET PROFESSIONNELLE LE GROUPE BOWL
CENTRE DE FORMATION TECHNIQUE FEMININ (CFTF) MAN
CENTRE DE PROMOTION FEMININE « MARIE DOMINIQUE »
CENTRE DE SPECIALISATION EN TECHNIQUES COMMERCIALES
CENTRE D'ETUDES SUPERIEURES DES AFFAIRES D'ABIDJAN
CENTRE GENERAL SERVICE DIVO
CENTRE PERSEVERANCE COUTURE « BROU N’GO »
CENTRE POLYTECHNIQUE DU CENTRE (CPC) YAMOUSSOUKRO
CENTRE PROFESSIONNEL ARTISAL RURAL (CPAR) SAINT JEAN BOSCO
CENTRE RURAL ET ARTISANAL DE GUIBEROUA (CRAG)
CENTRE TECHNIQUE BONOUA
COLLEGE AHIANOT
COLLEGE ALANI BEOUMI
COLLEGE ALBERT EINSTEIN
COLLEGE ANGE DOMINIQUE
COLLEGE ANGE DOMINIQUE II
COLLEGE ATTE YAVO ALPHONSE
COLLEGE CATHOLIQUE JEAN DE LA MENNAIS
COLLEGE D BAZ
COLLEGE D’ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL DE L’HABITAT
COLLEGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE GENERAL ET TECHNIQUE
COLLEGE D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET COMMERCIAL
COLLEGE D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE EKRA MATHIEU (CETEM)
COLLEGE DENIS DIDEROT OUME
COLLEGE DIETY DE DALOA
COLLEGE DJESSOU
COLLEGE DOMORAUD MAN
COLLEGE DORIAN
COLLEGE DUA KOBENAN
COLLEGE FATOUMABA
COLLEGE FRANTZ FANON
COLLEGE GANDHI
COLLEGE GILBERT INABO (CGI)
COLLEGE GUE PASCAL
COLLEGE GUE PASCAL
COLLEGE HENRI POINCARE ABIDJAN
COLLEGE HENRI POINCARE BOUAKE
COLLEGE INTERNATIONAL D’ENSEIGNEMENT GENERAL ET TECHNIQUE AMADOU HAMPATE BA
COLLEGE JEAN DE LA FONTAINE
COLLEGE JEAN MAMEN
COLLEGE KINI AKASSI ANTOINETTE
COLLEGE KRAFFA ADAGRA (CKA)
COLLEGE LA BONNE SEMENCE DE TAGO
COLLEGE LA JOCONDE
COLLEGE LA MARAHOUE BONON
COLLEGE LA PAIX GAGNOA
COLLEGE LE PHENIX
COLLEGE LE PROVINCIAL ABOBO-DOKOUI
COLLÈGE LE ROCHER
COLLEGE LES “GRACES”
COLLEGE LES ALLIANCES
COLLEGE LES PDG DE L’AVENIR
COLLEGE MAMIE ADJOUA
COLLEGE MARCEL RANCHIN
COLLEGE MARIE BLANCHE ABOBO HOPITAL H.BOIGNY
COLLEGE MITTERRAND
COLLEGE MODERNE « LE DESTIN »
COLLEGE MODERNE ASSA
COLLEGE MODERNE ET TECHNIQUE LASANO
COLLEGE MODERNE LA MEMOIRE
COLLEGE MODERNE LA SORBONNE
COLLEGE MODERNE MARIE KORE
COLLEGE MODERNE TECHNIQUE DIABY
COLLEGE MODERNE TECHNIQUE NOGOLAMA ANYAMA
COLLEGE MODERNE ZADY
COLLEGE NOTRE DAME DES LAGUNES PORT-BOUET
COLLEGE ORIEUX
COLLEGE PRIVE ABRAHAM
COLLEGE PRIVE DJIBI
COLLEGE PRIVE ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET PROFESSIONEL TANDA
COLLEGE PRIVE GNAGNE AGNES
COLLEGE PRIVE KIYALI PAULINE
COLLEGE PRIVE LEGRE SASSANDRA
COLLEGE PRIVE MAHAMA OUATTARA
COLLEGE PRIVE NATHAN
COLLEGE PYTHAGORE
COLLEGE RABE
COLLEGE SAFOP
COLLEGE SAINT BERNARD
COLLEGE SAINT BRICE
COLLEGE SAINT BRICE PROVINCIAL MAN
COLLEGE SAINT EDER
COLLEGE SAINT EMILE
COLLEGE SAINT EMILE (CSE)
COLLEGE SAINT EXUPERY
COLLEGE SAINT FRANÇOIS
COLLEGE SAINT MICHEL DE KOUADIO
COLLEGE SAINT RAPHAEL
COLLEGE SAINT SAUVEUR DE MEMNI
COLLEGE SAINTE ALBERTINE
COLLEGE SAINTE HENRIETTE SINFRA
COLLEGE SAINTE MARIE
COLLEGE SAINTE RUTH
COLLEGE SEBACO
COLLEGE SONA HABIB
COLLEGE TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL KOTHOH LES LUMIERES
COLLEGE TECHNIQUE BOH VALENTIN
COLLEGE TECHNIQUE PROFESSIONNEL FATIMA
COLLEGE TECHNIQUE SAINTE SOLANGE
COLLEGE TECHNIQUES ET PROFESSIONNELS ALY CHIGATA
COLLEGE VICTOR SCHŒLCHER
COLLEGE YVAC
COMPLEXE EDUCATIF MARIE AUZET
COMPLEXE SCOLAIRE TECHNIQUE ET GENERAL (CSTG) ADJAME
COURONNE COUTURE
COURS DE SECRETARIAT NOTRE DAME DU PLATEAU
COURS ET CABINET ESCACC SAN PEDRO
COURS ET CABINET TRAORE TIDIANE
COURS FIGARO COUTURE
COURS KUE & SIDIBET FORMATION
COURS LAGBE PROFESSIONNEL
COURS LOBA
COURS MAURILLA
COURS SECONDAIRE PROTESTANT TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL JEAN CALVIN
COURS SECONDAIRE TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL RACINE DIVO
COURS SECONDAIRE TECHNIQUE SAINTE THERESE
COURS SECONDAIRE TECHNIQUE SEVIC
COURS SOCIAUX TECHNIQUES ET PROFESSIONNELS (CSTP) KORHOGO
ECOFORP-A INTERNATIONALE
ECOLE TECHNIQUE INFORMATIQUE ET COMMERCIALE MARCORY
ECOLE TECHNIQUE INFORMATIQUE ET COMMERCIALE(ETIC) COCODY
ECOLE D’ENSEIGNEMENT CONFESSIONNEL, GENERAL ET TECHNIQUE BINGERVILLE
ECOLE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE GENERAL TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL (EESGTP) LA SORBONNE
ECOLE D'APPLICATION PROFESSIONNELLE LA MADONA DOUMA
ECOLE DE FORMATION ASSISTANCE ET CONSEIL
ECOLE DE FORMATION PROFESSIONNELLE (EFP) BOUAKE
ECOLE DE FORMATION PROFESSIONNELLE YARANI
ECOLE DE FORMATION TECHNIQUE ET PROFESSIONNELLE(EFTP) ABENGOUROU
ECOLE DE L’ECONOMIE ET DES FINANCES YOPOUGON
ECOLE DE SPECIALITES MULTIMEDIA D’ABIDJAN MARCORY
ECOLE DES SCIENCES INFORMATIQUES, D’ELECTRONIQUE ET DE GESTION ABENGOUROU
ECOLE DES SCIENCES TECHNIQUES EN INFORMATIQUE ET GESTION PLATEAU
ECOLE DES TECHNIQUES ET SPECIALITES (ETS) - EDUFOR
ECOLE HÔTELIÈRE HAMANIEH
ECOLE INTERNATIONALE DE FORMATION PROFESSIONNELLE MICHELLE YAKICE
ECOLE PRATIQUE DE COMMERCE ET DE TECHNOLOGIE BOUAKE
ECOLE PRATIQUE DE LA CHAMBRE DE COMMERCE ET D’INDUSTRIE DE COTE D’IVOIRE
ECOLE SAINT MAURICE BOTRO
ECOLE SECONDAIRE KARAMOKO
ECOLE SUPERIEURE D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL(ESETP) YOPOUGON
ECOLE SUPERIEURE D’INFORMATIQUE ET DE COMMERCE (ESICOM) KORHOGO
ECOLE SUPERIEURE D’INFORMATIQUE ET DE COMMERCE (ESICOM) PLATEAU
ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE (ESC) ABENGOUROU
ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE (ESC) BOUAKE
ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE (ESC) CASTAING
ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE, D’ADMINISTRATION ET DE MANAGEMENT COCODY
ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE, D'ADMINISTRATION ET DE MANAGEMENT SAN-PEDRO
ECOLE SUPERIEURE DE FORMATION PARAMEDICAL ANYAMA
ECOLE SUPERIEURE DES AFFAIRES ET DE MANAGEMENT PLATEAU
ECOLE SUPERIEURE INTERNATIONALE DES CADRES EN MANAGEMENT
ECOLE SUPERIEURE TECHNIQUE ET COMMERCIALE MARCORY
ECOLE WILLIAM PONTY YOPOUGON
ENSEIGNEMENT SUPERIEUR ET TECHNIQUE DE L’AUTOROUTE DU NORD
ESIC AFRIQUE
ETABLISSEMENT BEINAN DES METIERS DE LA BOUCHE ET DE L’HOTELLERIE
ETABLISSEMENT D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE TECHNIQUE DE YOPOUGON
EVENT ACADEMY COCODY
GLOBAL FORMATION INSERTION GRAND-BASSAM
GOUPE SCOLAIRE NANTI
GROUPE ECOLE SUPERIEURE AFRICAINE DE COMMERCE(ESACOM-SARL)
GROUPE ECOLES MA. KO. RA YAMOUSSOUKRO
GROUPE DE FORMATION AUX METIERS ET AUX EMPLOIS
GROUPE DES ECOLES TECHNIQUES ET PROFESSIONNELLES DE L’INDENIE (GETPI)
GROUPE ECOLES SANGBAN
GROUPE ESAM PORT-BOUET
GROUPE INSTITUT TECHNIQUE INDUSTRIEL ET COMMERCIAL(ITIC) COCODY
GROUPE IVOIR ACADEMIE COCODY
GROUPE LE SAMARITAIN
GROUPE SCOLAIRE ADJA MADOUE TOURE(GSAMAT) ANYAMA
GROUPE SCOLAIRE AKANJI
GROUPE SCOLAIRE ANDRE LATRILLE
GROUPE SCOLAIRE ANDRE MALRAUX
GROUPE SCOLAIRE AVICENNE
GROUPE SCOLAIRE DES ARTS ET DES METIERS
GROUPE SCOLAIRE DOZO SOUBRE
GROUPE SCOLAIRE EDOUKOU MIEZAN
GROUPE SCOLAIRE ENTENTE
GROUPE SCOLAIRE FRATERNITE KONONFLA
GROUPE SCOLAIRE FUSOS COURS SOCIAUX
GROUPE SCOLAIRE INTERNATIONAL DE L’AMITIE
GROUPE SCOLAIRE KESSIE
GROUPE SCOLAIRE KONE IDRISSA
GROUPE SCOLAIRE KOUADIO LOUKOU DJEDRI
GROUPE SCOLAIRE KWAGNISS MAVRO
GROUPE SCOLAIRE LAMA FOFANA
GROUPE SCOLAIRE LAROUSSE
GROUPE SCOLAIRE LE BON SAMARITAIN
GROUPE SCOLAIRE LE LABELLE
GROUPE SCOLAIRE LE PARTHENON
GROUPE SCOLAIRE LEGRAND D’ABOBO
GROUPE SCOLAIRE LES LILAS BLANCS
GROUPE SCOLAIRE LES SAINTS ANGES
GROUPE SCOLAIRE MOHAMED V
GROUPE SCOLAIRE OFFOUMOU YAPO
GROUPE SCOLAIRE PIERRE ET MARIE CURIE
GROUPE SCOLAIRE PRIVE LAGNON
GROUPE SCOLAIRE SAINT CYR KOUMASSI
GROUPE SCOLAIRE SAINT CYR YOPOUGON
GROUPE SCOLAIRE SAINTE ADJOUA FADETTE YOPOUGON
GROUPE SCOLAIRE SAINTE FAMILLE DE L’ENFANT JESUS
GROUPE SCOLAIRE SAINTE FOI ABOBO
GROUPE SCOLAIRE SAINTE HELENE
GROUPE SCOLAIRE SANOGO ALMAMY
GROUPE SCOLAIRE TECHNIQUE DE SAINT CYR DABOU
GROUPE SCOLAIRE THANON NAMANKO
GROUPE SIRATEC FORMATION
GROUPE SUCCES
GROUPE ZAMA CONSULTING
GROUPEMENT POUR LES TRAVAUX ET LA FORMATION FERROVIAIRE (GTF)
HAUTE ECOLE SUPERIEURE D’ADMINISTRATION DE COMMERCE ET DE MANAGEMENT(HT-ESACOM)
HAUTES ETUDES COMMERCIALES LA ROCHE BOUAKE
HAUTES ETUDES COMMERCIALES, LA ROCHE PLATEAU
HAUTES ETUDES TECHNOLOGIQUES ET COMMERCIALES
INSTITUT SCOLAIRE PRIVE MALACHIE
INSTITUT ADAM MARSHALL
INSTITUT ASSAMOI DESIGN CENTRE DE FORMATION PROFESSIONNELLE ET DE PERFECTIONNEMENT
INSTITUT D’ENSEIGNEMENT GENERAL ET TECHNIQUE (IEGT) BONGOUANOU
INSTITUT D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL DE KOUADIO (IETPDK) M'BATTO
INSTITUT D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL SAINT JOSEPH
INSTITUT D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL(IETP) ABENGOUROU
INSTITUT D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL(IETP) DIMBOKRO
INSTITUT D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE(IETA) ADZOPE
INSTITUT DE COUTURE, DES ARTS MODELISTES ET ESTHETIQUE
INSTITUT DE FORMATION ET DE GESTION APPLIQUEE
INSTITUT DE FORMATION ET DE PERFECTIONNEMENT EN TRANSIT (IFPT) ABOBO
INSTITUT DE FORMATION IVOIRE (IFI) DIVO
INSTITUT DE FORMATION LA SOURCE
INSTITUT DE FORMATION POUR LE DEVELOPPEMENT DES COMPETENCES (IFDEC)
INSTITUT DE FORMATION PROFESSIONNELLE AZING IVOIR
INSTITUT DE FORMATION PROFESSIONNELLE DES AFFAIRES ET MANAGEMENT
INSTITUT DE FORMATION PROFESSIONNELLE ENIC
INSTITUT DE FORMATION PROFESSIONNELLE ESTHER
INSTITUT DE FORMATION PROFESSIONNELLE ET GENERALE(IFPG) KORHOGO
INSTITUT DE FORMATION PROFESSIONNELLE ET GENERALE(IFPG) PLATEAU
INSTITUT DE FORMATION PROFESSIONNELLE ET PARA-MEDICAL D’ABIDJAN (IFOPMA)
INSTITUT DE FORMATION PROFESSIONNELLE ET TECHNIQUE DE TOUMODI (IFPT) TOUMODI
INSTITUT DE FORMATION PROFESSIONNELLE ET TECHNIQUE(IFPT) GUIBEROUA
INSTITUT DE FORMATION SAINTE MARIE (IFSM) D’ABOBO
INSTITUT DE FORMATION SAINTE MARIE (IFSM) D’ANGRE
INSTITUT DE FORMATION SAINTE MARIE (IFSM) DE KOUMASSI
INSTITUT DE FORMATION SAINTE MARIE (IFSM) DE YOPOUGON
INSTITUT DE FORMATION TECHNIQUE ET GENERALE (IFTG) MAN
INSTITUT DE FORMATION TECHNIQUE ET GENERALE (IFTG) YOPOUGON
INSTITUT DE FORMATION TECHNIQUE ET PROFESSIONNELLE (IFTP) BOUAKE
INSTITUT DE FORMATION TECHNIQUE ET PROFESSIONNELLE KONE AMARA
INSTITUT DE MANAGEMENT ET D’ETUDES APPLIQUEES (ISMA) MDDS
INSTITUT DE MANAGEMENT, DE GESTION ET DE L’HOTELLERIE (IMGH)
INSTITUT DE MODE ET DE BEAUTE (ESITAM) FERKE
INSTITUT DE TECHNOLOGIE KENNEDY (ITK)
INSTITUT DE TECHNOLOGIES ET SPECIALITES (ITES) II-PLATEAUX
INSTITUT DES ARTS ET METIERS DE LA MODE D’AKOUPE ZEUDJI (INAMAZ)
INSTITUT DES ETUDES SUPERIEURES SPECIALISEES EN ENTREPRENEURIAT
INSTITUT DES SCIENCES APPLIQUEES(ISA) BINGERVILLE
INSTITUT DES TECHNIQUES APPLIQUEES (ITA) KORHOGO
INSTITUT DES TECHNOLOGIES D’ABIDJAN (ITA) MARCORY
INSTITUT ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ADZOPE (IETA) ADZOPE
INSTITUT INTERNATIONAL ADJELEBA (2IA)
INSTITUT INTERNATIONAL DE FORMATION TECHNIQUE
INSTITUT INTERNATIONAL DES AFFAIRES EN ENTREPRENEURIAT
INSTITUT INTERNATIONAL DES SPECIALITES
INSTITUT INTERNATIONAL INDUSTRIEL & COMMERCIAL
INSTITUT INTERNATIONAL SARHAOUM ADJAME
INSTITUT INTERNATIONAL SARHAOUM MAN
INSTITUT IVOIRE PRESTIGE FORMATION (IPF) BOUAKE
INSTITUT KLAMAN
INSTITUT LEOPOLD SEDAR SENGHOR
INSTITUT LKM
INSTITUT MARCATH
INSTITUT MODERNE AMADOU HAMPATE BA
INSTITUT MODERNE D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL(IMETP) YOPOUGON
INSTITUT MODERNE HOUPHOUET FAITAI (BONGOUANOU)
INSTITUT NAKOI
INSTITUT NATIONAL DES METIERS (INM) BINGERVILLE
INSTITUT PERE ALBERT CHAISE TOULEPLEU
INSTITUT POLYTECHNIQUE DE GRAND-BASSAM
INSTITUT POLYTECHNIQUE ET HOTELIER D’ABIDJAN
INSTITUT POLYTECHNIQUE GLORIS
INSTITUT PRIVE D’AGRICULTURE TROPICALE
INSTITUT PRIVE DES ARTS ET METIERS
INSTITUT PROFESSIONNEL DE SECURITE
INSTITUT SAINT ANTOINE (ISA)
INSTITUT SAINT JOSEPH
INSTITUT SCOLAIRE SAINT CYRILLE
INSTITUT SCOLAIRE SECONDAIRE ESSEIGOU AKA (ISSEA) ABIDJAN
INSTITUT SCOLAIRE SECONDAIRE ESSEIGOU AKA(ISSEA) DIVO
INSTITUT SCOLAIRE VASSOUMANA
INSTITUT SECONDAIRE D’ENSEIGENEMENT TECHNIQUE NAMINATA COULIBALY(ISET-NC) BOUAKE
INSTITUT SECONDAIRE D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE (ISET) BOUAKE
INSTITUT SECONDAIRE DE TECHNOLOGIE D’ABIDJAN (ISTEA) PLATEAU
INSTITUT SECONDAIRE PRESTIGE
INSTITUT SECONDAIRE TECHNIQUE ADAMA SANOGO
INSTITUT SECONDAIRE TECHNIQUE ASSAMELA
INSTITUT SECONDAIRE TECHNIQUE JEAN NIVET
INSTITUT SECONDAIRE TECHNIQUE LES ANGES
INSTITUT SOMA SAMAKE
INSTITUT SUPERIEUR AIME CESAIRE
INSTITUT SUPERIEUR ALBERT TOIKEUSE MABRI MAN
INSTITUT SUPERIEUR D’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE (ISEPT) COCODY
INSTITUT SUPERIEUR D’INFORMATIQUE ET D’ELECTRONIQUE (ISIE) ADJAME
INSTITUT SUPERIEUR DE GESTION ET D’ECONOMIE APPLIQUEE
INSTITUT SUPERIEUR DE L’ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL (ISETP) SAN-PEDRO
INSTITUT SUPERIEUR DE TECHNIQUES COMPTABLES JURIDIQUE BONOUA (ISTCJF) BONOUA
INSTITUT SUPERIEUR DE TECHNOLOGIES APPLIQUEES ET COMMERCIALES
INSTITUT SUPERIEUR DES AFFAIRES ET DE MANAGEMENT
INSTITUT SUPERIEUR DES CARRIERES COMMERCIALES (ISCC) COCODY
INSTITUT SUPERIEUR DES CARRIERES COMMERCIALES TREICHVILLE
INSTITUT SUPERIEUR INTER-AFRICAIN PROFESSIONNEL
INSTITUT SUPERIEUR SECONDAIRE TECHNIQUE ET GENERAL (ISTG) PIERRE MARIE YOPOUGON
INSTITUT SUPERIEUR TECHNIQUE (IST) LA COLOMBE KOUMASSI
INSTITUT TECHNIQUE DE FORMATION PROFESSIONNELLE CAFCO
INSTITUT TECHNIQUE DE FORMATION SAINTE MARIE (IFSM) COCODY
INSTITUT TECHNIQUE DES SCIENCES APPLIQUEES ET DU TERTIAIRE
INSTITUT TECHNIQUE ET GENERAL LES MYRIADES KATIOLA
INSTITUT TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL (I.T.P.) CERIN YOPOUGON
INSTITUT TECHNIQUE GRACE DIVINE DIVO
INSTITUT TECHNIQUE GRACE DIVINE SOUBRE
INSTITUT TECHNIQUE MALLET
INSTITUT TECHNIQUE PARA-MEDICAL (ITPAM) MAN
INSTITUT TECHNIQUE SECONDAIRE PROFESSIONNEL
INTELLECT AFRIQUE
LE CHANDELIER D’OR
LYCEE MODERNE ALFRED NOBEL
LYCEE MODERNE TECHNIQUE LE MAHOU
LYCÉE SAGUIDIBA
LYCEE SAINT GILBERT DE DJAGO
LYCEE SAKANOGO KORHOGO
LYCEE TECHNIQUE PRIVE SAINT JACQUES
MANAGEMENT-INFORMATIQUE-SPORT ET ART (MISA) SOUBRE
MICRO-MEDIA FORMATION DALOA
NICK COUTURE
ONYX-EXCELLENCE
OTRO VIGNON MATHIEU FORMATION DUEKOUE
REFLEX INSTITUT
SAUFA FORMATION
SECURITY ACADEMY ET MANAGEMENT
UNIX ACADEMIE
WORKERS’ COLLEGE
YADA CLEMENT

/Files/images/etabcab1.jpg

Nombre de visualisations: 3656

Commentaires

In order to leave a comment on the site, log in or register, please.

Galerie de photos

DIRECTION DE LA PROMOTION DE LA FORMATION PRIVÉE (DPFP)

II Plateau Vallon après l’École de Police, Ruelle Station Corlay

Tél: 22-41-21-49 / BP V 129 Abidjan

E-mail: dpfp2015@gmail.com

Date de dernières modifications 14 mai 2018

This Website is Free!